Концерты / Октябрь / Вячеслав Малежик

Вячеслав Малежик

20 октября в 20:00


Вячеслав Малежик сотрудничал со многими музыкальными коллективами, но широкую известность получил как сольный исполнитель.

В 1967–1969 годах выступал с группой «Ребята».
В 1969–1972-м работал в составе коллектива «Мозаика».
В 1973–1975 годах — в составе ансамбля «Веселые ребята».
С 1975-го — артист ВИА «Голубые гитары».
В 1977–1986 годах пел и играл в ансамбле «Пламя». В тот же период начал выступать сольно.
В 1984 году вышел первый сольный альбом, «Саквояж», а в 1987-м — первый диск, «Кафе «Саквояж», был выпущен тиражом 2 млн экземпляров.
В 1988 и 1989 годах стал финалистом фестиваля «Песня года».
В 1986–1991-м вел телепрограмму «Шире круг».

Песни композитора исполняли Валерий Леонтьев, Вадим Казаченко, Ирина Понаровская. Малежик выпустил больше 30 альбомов.

Рекомендуем посетить

10 января, суббота
Качественный стендап от топовых питерских комиков. На сцене участники проектов ТНТ, СТС, YouTube с новыми и лучшими шутками.
14 марта, суббота
Вас ждет неповторимая атмосфера джаза, музыки, песен. Мы расскажем об удивительной жизни Леонида Утёсова. Многие знают его песни, но мало кто знает о его удивительной жизни. Приглашаем погрузиться вместе с нами в атмосферу начала 20 века.
15 января, четверг

Впервые в Санкт-Петербурге!

Концерт Романа Ланкина, одного из самых ярких исполнителей авторской песни, блестящего гитариста и аранжировщика, и Татьяны Лариной – прекрасной флейтистки, лауреата Всероссийских и международных конкурсов.

Программа «В стихах и в музыке» представляет собой синтез авторской песни, джаза и бразильской босса-новы в обрамлении нежного и изысканного звучания флейты.