Концерты / Октябрь / Трио Лойко

Трио Лойко

10 октября в 20:00


Трио ЛОЙКО



«Соединяя обжигающую страсть и эмоциональный заряд скрипичных традиций русских цыган с непревзойдённой техникой сразу двух Паганини в сопровождении Сеговии, группа ЛОЙКО воспринимаются не иначе, как сенсация с тех пор, как они оказались в Ирландии и неизменно очаровывают всех и каждого. Так или иначе, но они взволнуют Ваше сердце, задев его самые тонкие струны своими песнями, не уступающими в сложности оперным ариям, и заставят Вас долго – долго аплодировать до тех пор, пока не заболят Ваши руки».

Festival, Glasgow Celtic Connection

Организованная в 1990 году в Лондоне Сергеем Эрденко, группа ЛОЙКО явилась первой группой России, выведшая традиционную этническую музыку на самые престижные Европейские сцены: театр "Марини" (Париж), Королевская Консерватория (Брюссель), Старая Опера (Франкфурт), Конгресс Холл (Будапешт), Манхеттен Холл (Нью-Йорк), Национальный Холл (Даблни), Королевский театр (Лондон), ГКЗ "Россия" (Москва), ГКЗ им. П.И.Чайковского. "Альгамбра" Женева, Театр "Ронаха" Вена. Живя за рубежом более десяти лет, музыканты ЛОЙКО играли и записывались с такими выдающимися музыкантами, как Рони Вуд (Роллинг Стоунз). Величайшие музыканты столетия Иегудий Менухин и Гедон Кремер неоднократно приглашали ЛОЙКО в свои концертные программы и фестивали такие, как "Лучшие скрипачи мира", где ЛОЙКО играли вместе с такими гениями, как Стефан Граппелли, Рави Шанкар, Dr.Сумбраманиам … Знаменитый австрийский режиссёр Андре Хеллер в свою очередь пригласил ЛОЙКО в грандиозное шоу "Мagneten" (Австрия, Германия, Швейцария), которое виртуозы ЛОЙКО открывали более двухсот раз! По мнению европейской музыкальной критики трио ЛОЙКО было признано лучшей группой в World Music. В 2006 году Сергей Эрденко вошёл в пятёрку лучших цыганских музыкантов (Roma Opre), которые дали несколько совместных концертов в восточной Европе. Жанр, в котором работают музыканты ЛОЙКО это этническая музыка Европы, балканский, венгерский, ирландский, цыганский, испанский фольклор, старинные и современные романсы, элементы классики и авторская музыка. Трио ЛОЙКО выпустило пятнадцать сольных альбомов и DVD в Англии, России, Германии, Бельгии, Ирландии и Голландии.

Трио ЛОЙКО - номинанты ГРЭММИ - 2019!!!
В категории “Лучший альбом в мировой музыке” претендует THE LOST SONGS OF WORLD WAR II — Yiddish Glory.https://www.sixdegreesrecords.com/yiddishglory/
Трио ЛОЙКО, по мнению европейских журналистов, давно и по праву принадлежит к мировой скрипичной элите. Великий лорд Иегуди Менухин назвал скрипачей ЛОЙКО лучшими импровизаторами современности.

Рекомендуем посетить

21 декабря, воскресенье
Ассоциация Виртуальных Искусств (AVI) представляет: сообщества "Наш круг", "Родное", "INOE" и "Клуб друзей" в концерте "Ключи от счастья: Ирэн Летон зажигает звезды". В программе прозвучат стихи и песни из сборников: "Звёзды", "Давай, споём!", "Четыре сезона".
7 февраля, суббота
Вадим Захаров с программой: Творческий вечер " Ко Дню Советского Аэрофлота"
8 января, четверг
"Новый год по блату" — новогодняя шансон-программа Сергея Каминского, в которой прозвучат давно любимые и новые песни автора. Будут, конечно, и сюрпризы.

"Серый камень" — артист, который в своем активе на сегодняшний день имеет множество музыкальных премий, одна из них — "Шлягер года" — за песню "Несите матерям цветы".