Концерты / Февраль / Роман Ланкин "Век Окуджавы"

Роман Ланкин "Век Окуджавы"

9 февраля в 19:00


Роман Ланкин – один из самых ярких исполнителей авторской песни, популяризатор жанра, лауреат и участник конкурсного жюри Грушинского фестиваля, обладатель Гран-при и Приза зрительских симпатий международного фестиваля «Петербургский аккорд».

Отличительная черта его творчества — необычные трактовки и аранжировки традиционных произведений, синтез разных жанров и, что наиболее важно, высочайшая исполнительская культура. Программа получила название «Век Окуджавы», и дело не только в прошедших годах - жизнь поэта тесно сплетена с историей российского ХХ века, его творчество - портрет целой эпохи. Поэзия Булата Окуджавы соткана из простых слов и мелодий, его стихи и песни как послание любви, надежды, послание милосердия и мира, в них заложен ген нравственной справедливости и свободомыслия.

Рекомендуем посетить

2 мая, суббота

Поем вместе с ансамблем «Поющие Гитары». Нет тебя прекрасней, Синий иней, Сумерки, Толстый Карлсон, Если любишь ты, Соловей; хиты ансамбля знакомые с детства в оригинальном исполнении легендарного ансамбля.
В этом году ансамблю исполняется 60 лет.
На сцене многолетние участники ансамбля: Юрий Иваненко с 1970 г., Сергей Дронов с 1997 г., Валерий Кочегуро с 2003 г., Евгений Лунин и Сергей Воеводин с 2013 г.
17 апреля, пятница
Павел КАШИН Лучшие песни.
23 апреля, четверг

Питер, со слов Андрея, стал городом, где песни о любви звучат честнее. В этом апреле Андрей снова встретится с вами, чтобы спеть то, что вы знаете наизусть, и то, что привез впервые. Он возвращается к вам снова, чтобы наполнить этот город поп-музыкой, под которую хочется влюбляться, обниматься и забывать о зонтах. Твои любимые песни о главном в самом сердце весны.